Новости от Alex Grey
Главная > Новости от Alex Grey
Главная > Новости от Alex Grey

Война в Израиле: что делать Инвестору? Алекс Грей STAG

  Из средств массовой информации мы узнали: ХАМАС начал комбинированную атаку ракетами, дронами и пехотными отрядами 7 октября в 6:30 утра по Москве. Сначала территория Израиля была атакована большим количеством ракет. После этого в атаку пошли штурмовые отряды. Им предстояло пересечь границу сектора Газа — одну из самых охраняемых в мире, с тысячами камер, дронов...
Октябрь 11, 2023
Читать дальше

Школа трейдинга STAG ОСТОРОЖНО? ЛОХОТРОН?

В последнее время участились отрицательные отзывы и заказные статьи о Школе трейдинга Алекса Грей. Таким нечестным способом недобросовестные конкуренты пытаются дискредитировать нашу Школу трейдинга и ввести в заблуждение тех, кто решил заняться трейдингом и находится в поиске профессионального обучения. С помощью суда мы заблокировали уже 40 сайтов, но они продолжают создавать новые. Люди, которые пишут…

Ноябрь 25, 2021
Читать дальше

Индексы облигаций: какие индикаторы есть на долговом рынке

Существуют отдельные так называемые «измерители», индикаторы рынка ценных бумаг. Они демонстрируют динамику цены и дохода, который приносят долговые бумаги в определенный период времени, а также настроения участников рынка – инвесторов. В количественном выражении они формируют индексы, рассчитываемые и публикуемыми банками и крупнейшими мировыми биржевыми площадками. Индекс облигаций – это параметр, показывающий рыночное состояния, представленный в…

Октябрь 19, 2021
Читать дальше

ESG-инвестирование — что это и какие преимущества несет

Существует мнение, что ESG инвестирование, связанное с принципами ответственности бизнеса, приносят меньше прибыли в отличие от стандартных инвестиций. И все же некоторые исследования доказали, что ценные бумаги «ответственных» эмитентов имеют меньшую волатильность и более высокую доходность. Чем это обусловлено? Исследования показывают, что инвестиции ESG так же выгодны, как и обычные, а в некоторых случаях они…

Октябрь 11, 2021
Читать дальше

Форвардный контракт — что это такое простыми словами

Форвардные контракты являются одним из интереснейших торговых инструментов. В чем заключается его необычность? Этот инструмент в условиях рынка позволяет защитить бизнес от возникновения различных неожиданных обстоятельств, но, в то же время, в определенной ситуации он сам может стать фактором риска. Если объяснить проще, форвардный контракт – это сделка, совершаемая двумя участниками, которая предусматривает куплю или…

Октябрь 9, 2021
Читать дальше

ETF на IPO – что это такое, для чего в них инвестировать

Не так давно инвестировать и торговать на бирже могли лишь профессиональные инвесторы, имеющие крупный капитал. В настоящее время инвестиции и трейдинг доступны всем желающим. При всем разнообразии инвестиционных стратегий, которые предусматривают совершение торговых операций с ценными бумагами и биржевыми фондами, доступными инвесторам различных категорий, в зависимости от места совершения сделок они бывают ориентированные на первичный…

Октябрь 4, 2021
Читать дальше

Деривативы – что это простыми словами

Дериватив – это производный торговый инструмент, цена которого взаимосвязана со стоимостью базовых инструментов. Иными словами, это своего рода контракт, обязывающий стороны передать определенный актив, предварительно установленный (или сумму денежных средств), в конкретный момент времени по заранее установленной стоимости. Принцип работы деривативов Деривативы – что это за инструмент? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит разобраться с…

Сентябрь 22, 2021
Читать дальше

Защитные активы на фондовом рынке

В кризисные времена главной задачей инвесторов является не столько получение прибыли, сколько сохранение заработанных средств. И выполнить эту задачу получается не у всех. Многие забывают одну истину – вложенный капитал не только должен приносить деньги, но и защищать себя. Защитными активами являются финансовые инструменты, отличающиеся максимальной стабильностью. Их цена не меняется или почти не меняется…

Сентябрь 19, 2021
Читать дальше

Аллокация в IPO — что это простыми словами

Понятие «аллокация» используется в экономической и финансовой сфере. Применяется данный термин и в сфере инвестирования. Если в экономике аллокацией является распределение дефицитных ресурсов, которое требуется для работы системы, то в инвестиционной деятельности это понятие имеет немного другое значение. Профессиональные инвесторы, имеющие крупный капитал, часто используют на практике инвестирование в IPO. IPO – это первая публичная…

Сентябрь 19, 2021
Читать дальше

Краткосрочные инвестиции: преимущества и недостатки

Большинство людей, имеющих финансовые сбережения, стремятся их приумножить и найти дополнительный источник прибыли. Инвестирование уже давно не является сферой деятельности, предназначенной для узкого круга лиц. Владельцы крупного капитала выбирают долгосрочное инвестирование. Однако есть категория инвесторов, которые не желают расставаться со своими деньгами на длительный срок. Они выбирают краткосрочное инвестирование. Это инвестиция свободных средств в проекты,…

Сентябрь 18, 2021
Читать дальше